第五人格5月25日每日一题答案揭晓

分类: 手游攻略 阅读: 2

《第五人格》是一款冒险游戏最近庄园里的每日一题引起了不少玩家的兴趣。5月25日的题目是一道逻辑推理题,设置了珠宝店钻石失窃的情景,四名嫌疑人甲乙丙丁接受了审讯。题目条件明确指出四人中只有一人的供词是假的,这种设定下找真凶就需要仔细比对。小编也是琢磨了一会儿才发现端倪,今天就把完整题目和答案分享给大家,乙是正确答案。感兴趣的朋友与小编继续往下看吧!

第五人格5月25日每日一题题目和答案分享

题目:有一天,某一珠宝店被盗走了一块贵重的钻石。经侦破,查明作案人肯定在甲、乙、丙、丁之中的一个。于是,对这四个重大嫌疑犯进行审讯。审讯所得到的口供如下:

甲:我不是作案的。

乙:丁是罪犯。

丙:乙是盗窃这块钻石的罪犯。

丁:作案的不是我。

经查实:这四个人的口供中只有一个是假的。那么,以下哪项才是正确的破案结果? 提供人:南一菜鸡

A、甲作案

B、乙作案

C、丙作案

D、丁作案

(5分钟之内输入答案才有效哦)

正确答案:B

第五人格4月14日答题答案 傍晚月晕预示分析

4月14日

题目:傍晚,奥尔菲斯在阳台乘凉,突然看到月亮旁边有月晕,于是他问你:“为什么会有这种现象”你嘴角一翘:“年轻,这预示着( )”

A、刮风

B、下雨

C、大晴天

D、大雾

答案:A

分析:

根据题目解析下雨天和大雾都是看不见月亮的,所以排除了B和D,而又是在傍晚,所以C也不可能,最终的答案就剩下A。

第五人格穿墙代码攻略技术分享

第五人格穿墙代码推荐

代码说明

记事本粘贴后修改保存为.lua格式

穿墙代码

gg.toast('✌个人作品✌')

print('✌By盧哥✌')

if gg.isVisible(true) then

gg.setVisible(false)

end

gg.clearResults()

goto START

::START::

menu = gg.choice({'✌逃生者穿墙✌','❤屠夫穿墙❤'},nil,'.www.xiaodao.la')

if menu == 1 then goto X1 end

if menu == 2 then goto X2 end

if menu == nil then print('Error') end

goto sdone

::X1::

gg.clearResults()

gg.searchNumber('5;6;7;8:666', gg.TYPE_DOUBLE, false, gg.SIGN_EQUAL, 0, -1)

gg.searchNumber('8', gg.TYPE_DOUBLE, false, gg.SIGN_EQUAL, 0, -1)

gg.getResults(1)

gg.editAll('999', gg.TYPE_DOUBLE)

gg.toast('❤穿墙开启成功❤')

goto sdone

::X2::

gg.clearResults()

gg.searchNumber('5;6;7;8;15:666',gg.TYPE_DOUBLE,false,gg.SIGN_EQUAL,0,-1)

gg.searchNumber('15',gg.TYPE_DOUBLE,false,

gg.SIGN_EQUAL,0,-1)

gg.getResults(1)

gg.editAll('999',gg.TYPE_DOUBLE)

gg.toast('❤屠夫穿墙开启❤')

goto sdone

::sdone::

print('❤内测版本❤')

gg.toast('✌脚本以结束✌')

os.exit()

第五人格5月24日每日一题答案教程

第五人格每日一题5月24日玩法 鸵鸟答案是什么

第五人格每日一题5.23答案介绍

第五人格5月14日每日一题答案查询

第五人格找人技巧详解

手游相关版本

第五人格手游相关内容